Settore Giovanile Sassuolo: il programma del weekend

foto: Sassuolo Calcio

Il Sassuolo ha reso noto il programma di questo dine settimana del Settore Giovanile neroverde, questi tutti gli appuntamenti:

Ecco il programma del fine settimana per il Settore Giovanile del Sassuolo Calcio:

Partite in programma Giovedì 11 Aprile

  • CAMPIONATO PRIMI CALCI 2010: ore 18 Castelvetro-Sassuolo – Stadio “Venturelli” – Via Costituzione, 11 – Castelvetro (MO) – 6^ Giornata Fase Primaverile.

Partite in programma Venerdì 12 Aprile

  • CAMPIONATO PULCINI 2009 / NERO: ore 17,30 Sanmichelese-Sassuolo – Stadio “Zanti” – Via del Cimitero, 50 – San Michele dei Mucchietti – Sassuolo (MO) – 7^ Giornata Fase Primaverile.

Partite in programma Sabato 13 Aprile

  • PRIMAVERA: ore 11 Partita Amichevole Spezia-Sassuolo – Stadio “Ferdeghini” – Via Melara, 91 – La Spezia.
  • CAMPIONATO BERRETTI: ore 14 Sassuolo-Vis Pesaro – Stadio “Venturelli” – Via Costituzione, 11 – Castelvetro (MO) – 11^ Giornata di Ritorno.
  • CAMPIONATO GIOVANISSIMI U13 PRO: ore 15,30 Sassuolo-Reggio Audace – Campo “G. Ferrari” – Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano Modenese (MO) – 13^ Giornata di Ritorno.
  • CAMPIONATO PULCINI 2008 / VERDE: ore 18,15 Sassuolo-Reggio Audace – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE) – 8^ Giornata Fase Primaverile.
  • CAMPIONATO PULCINI 2008 / NERO: ore 17 Sanmichelese-Sassuolo – Stadio “Zanti” – Via del Cimitero, 50 – San Michele dei Mucchietti – Sassuolo (MO) – 7^ Giornata Fase Primaverile.
  • CAMPIONATO PULCINI 2009 / VERDE: ore 17 Sassuolo-Real Casina – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE) – 8^ Giornata Fase Primaverile.

Partite in programma Domenica 14 Aprile

  • CAMPIONATO ALLIEVI UNDER 17: ore 10,30 Torino-Sassuolo – Campo “Comunale” – Via L. Da Vinci, 24 – Grugliasco (TO)  – 12^ Giornata di Ritorno.
  • CAMPIONATO ALLIEVI UNDER 16: ore 11,15 Empoli-Sassuolo – Campo “Monteboro” – Via Pianezzoli – Empoli (F) – 12^ Giornata di Ritorno.
  • CAMPIONATO GIOVANISSIMI UNDER 15: ore 13 Empoli-Sassuolo – Campo “Monteboro” – Via Pianezzoli – Empoli (F) – 12^ Giornata di Ritorno.
  • CAMPIONATO REGIONALE GIOVANISSIMI UNDER 14: ore 11 Sassuolo-Spal – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE) – 13^ Giornata di Ritorno.
  • GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI: ore 11,35 Torneo “Thomas Cup” – Campo “Comunale” – Via Carducci, 1 – Paullo (MI).
  • CAMPIONATO ESORDIENTI 2007 / VERDE: ore 11 Sassuolo-Guastalla – Campo “Saccani” – Via Vecchi, 1 – Boretto (RE) – 8^ Giornata Fase Primaverile.
Avatar
About TuttoSassuoloCalcio 467 Articles
Tutto sul Sassuolo Calcio, notizie e curiosità inerenti il mondo neroverde raccolte tutte in un unico sito. TuttoSassuoloCalcio.it vuole essere il punto di riferimento di tutti i tifosi e simpatizzanti del Sasol.